今天是: 

当前位置:首页 > 政务公开 > 信用资质

关于海西高速公路网沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段路基土建工程施工A1合同段工程招标评标结果的公示

来源:福建省交通运输厅 时间:2013-02-06 15:20 浏览量:{{pvCount}}
| | | |

  海西高速公路网沈海复线宁德漳湾至连江浦口高速公路宁德段路基土建工程施工A1合同段工程招标评标工作由宁德沈海复线宁连高速公路有限公司组织,并于2013年2月5日完成,经评标委员会评审,结果如下:

  一、中标候选人单位及项目经理、总工:

合同段 中标候选人排名 中标候选人名称 项目经理 项目总工
姓名 姓名
A1合同段 第一中标候选人 中铁航空港集团第一工程有限公司 杨五七 姜国庆
第二中标选人 中铁二十三局集团有限公司 路兆印 聂成友
第三中标选人 中铁三局集团有限公司 崔树平 钟火弟

  本次招标路基中标候选人均为2011年度 AA、A级信用单位,其业绩不做公示。

  二、废标情况

  中铁十七局集团有限公司未按要求提交相关证明材料原件,根据招标文件投标人须知前附表(二)3.4.2款规定,投标文件按废标处理。

  现予以公示,接受社会监督,公示时间为2013年2月6日至2013年2月22日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  福建省交通运输厅

  电话:0591-87077122;传真:0591-87500866;

  通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12层

  福建省高速公路公司监审处

  电话:0591-87077353;传真:0591-87077976;

  通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

  宁德交通运输局监察室

  电话: 0593-2768139  邮编:352100

  通讯地址:宁德市蕉城区北路30号

  招标人电话:0593-2989933 ;传真:0593-2989909;

  通讯地址:福建省宁德市蕉城区贵岐路1号

宁德沈海复线宁连高速公路有限公司

二〇一三年二月六日

附件下载:

相关链接

扫一扫在手机上查看当前页面