• {{el.name}}

关于2019年“中国梦·劳动美”福建省交通职工职业技能竞赛结果公示

      发布时间: 2019-09-03 10:46     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:    

  由福建省交通运输厅、福建省人力资源和社会保障厅、福建省总工会主办,中国海员、公路运输工会福建省委员会、福建省港航管理局、厦门港口管理局、厦门港务控股集团有限公司承办的2019年“中国梦·劳动美”福建省交通职工职业技能竞赛于2019年8月28日圆满落幕。共有157位选手分别参加了起重装卸机械操作工(集装箱桥吊)、起重装卸机械操作工(集装箱龙门吊)、工程机械维修工(起重装卸机械故障检测与维护)项目的比赛。根据福建省人力资源和社会保障厅《福建省职业技能竞赛管理办法实施细则》要求,现将本次竞赛结果予以公示,公示内容见下表。

  公示时间:2019年9月3日至2018年9月9日。

  意见受理部门及电话:厅产业工会 87077905、87077751

 

起重装卸机械操作工(集装箱桥吊)比赛成绩排名


第1名         吴文峰        厦门海润集装箱码头有限公司
第2名         陈祥斐        厦门海润集装箱码头有限公司
第3名         郭凌毅        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第4名         李金俊        厦门港务海通码头有限公司
第5名         黄文祥        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第6名         何加伟        厦门国际货柜码头有限公司
第7名         郑建辉        厦门港务海通码头有限公司
第8名         沈少峰        厦门港务海通码头有限公司
第9名         刘思兴        福州新港国际集装箱码头有限公司
第10名        连瑜江        厦门国际货柜码头有限公司
第11名        林 毅        厦门港务海通码头有限公司
第12名        熊 慧        漳州招商局码头有限公司
第13名        傅东原        石狮市华锦码头储运有限公司
第14名        郑王辉        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第15名        白向前        厦门海润集装箱码头有限公司
第16名        嵇 飞        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第17名        钟开广        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第18名        李国亮        福州新港国际集装箱码头有限公司
第19名        戴栋阳        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第20名        郭 华        福州新港国际集装箱码头有限公司
第21名        胡 勇        漳州招商局码头有限公司
第22名        梁剑文        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第23名        李文斌        厦门海润集装箱码头有限公司
第24名        林怀权        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第25名        林 劼        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第26名        王晓阳        石狮市华锦码头储运有限公司
第27名        王锦生        晋江太平洋港口发展有限公司
第28名        李常峰        福州新港国际集装箱码头有限公司
第29名        杜 松        福州海盈港务有限公司
第30名        陈汉良        厦门远海集装箱码头有限公司
第31名        阮文伟        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第32名        黄国巍        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第33名        徐荣华        福州海盈港务有限公司
第34名        陈明志        厦门国际货柜码头有限公司
第35名        孙治科        晋江太平洋港口发展有限公司
第36名        张跃源        漳州招商局码头有限公司
第37名        何智星        漳州招商局码头有限公司
第38名        叶茂林        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第39名        吴继军        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第40名        邓义梨        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第41名        金妙锋        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第42名        张 扬        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第43名        傅子坚        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第44名        文学祥        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第45名        吴成意        厦门国际货柜码头有限公司
第46名        刘兴有        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第47名        颜鹏超        厦门远海集装箱码头有限公司
第48名        郑文铭        厦门远海集装箱码头有限公司
第49名        曹淑辉        晋江太平洋港口发展有限公司
第50名        颜建海        厦门远海集装箱码头有限公司
第51名        孟 波        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第52名        卢江龙        晋江太平洋港口发展有限公司
第53名        林建炜        石狮市华锦码头储运有限公司
第54名        蔡志强        石狮市华锦码头储运有限公司


起重装卸机械操作工(集装箱龙门吊)比赛成绩排名

第1名         余 涌        厦门海润集装箱码头有限公司
第2名         吴建发        厦门海润集装箱码头有限公司
第3名         张佳聪        厦门港务海通码头有限公司
第4名         张增华        厦门港务海通码头有限公司
第5名         郭贵扬        厦门海润集装箱码头有限公司
第6名         林培源        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第7名         刘永斌        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第8名         彭金小        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第9名         杨 坚        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第10名         段金灿        厦门港务海通码头有限公司
第11名         郭团结        厦门港务海通码头有限公司
第12名         黄毅强        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第13名         黄吉木        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第14名         白伟灿        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第15名         王夏熹        厦门国际货柜码头有限公司
第16名         李 毅        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第17名         黄 斌        厦门国际货柜码头有限公司
第18名         周呈山        厦门远海集装箱码头有限公司
第19名         林彦君        福州新港国际集装箱码头有限公司
第20名         陈华源        厦门国际货柜码头有限公司
第21名         郑振中        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第22名         陈 滴        漳州招商局码头有限公司
第23名         张 超        福州新港国际集装箱码头有限公司
第24名         翟仕远        石狮市华锦码头储运有限公司
第25名         代心圆        漳州招商局码头有限公司
第26名         林 振        厦门海润集装箱码头有限公司
第27名         刘兴明        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第28名         方善军        福州新港国际集装箱码头有限公司
第29名         何志贺        漳州招商局码头有限公司
第30名         方乐荣        厦门远海集装箱码头有限公司
第31名         黄朝军        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第32名         孙永和        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第33名         孙启飞        晋江太平洋港口发展有限公司
第34名         朱和平        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第35名         邬先富        石狮市华锦码头储运有限公司
第36名         蔡超群        晋江太平洋港口发展有限公司
第37名         陈清消        晋江太平洋港口发展有限公司
第38名         赵少伟        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第39名         江财彬        漳州招商局码头有限公司
第40名         陈 圣        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第41名         李小龙        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第42名         陶 磊        石狮市华锦码头储运有限公司
第43名         许家展        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第44名         李健捷        福州新港国际集装箱码头有限公司
第45名         陈艳明        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第46名         颜少全        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第47名         陈培锋        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第48名         侯再生        晋江太平洋港口发展有限公司
第49名         蔡少勇        石狮市华锦码头储运有限公司
第50名         曾伟雄        厦门远海集装箱码头有限公司
第51名         颜伟鹏        厦门远海集装箱码头有限公司


工程机械维修工(起重装卸机械故障检测与维护)比赛成绩排名


第1名        吕阳波        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第2名        陈晓龙        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第3名        陈旭日        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第4名        黄军民        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第5名        陈东钰        厦门港务海通码头有限公司
第6名        周云辉        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第7名        朱宗华        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第8名        陈 弘        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第9名        姚贤兴        厦门国际货柜码头有限公司
第10名        周 荣        福州新港国际集装箱码头有限公司
第11名        游 君        福州海盈港务有限公司
第12名        刘锦文        厦门海沧新海达集装箱码头有限公司
第13名        邱益明        福州海盈港务有限公司
第14名        郑火碾        厦门国际货柜码头有限公司
第15名        王智聪        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第16名        钟增军        厦门港务海通码头有限公司
第17名        李小伟        厦门港务海通码头有限公司
第18名        谢木江        厦门海润集装箱码头有限公司
第19名        陈少群        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第20名        王恩帝        厦门国际货柜码头有限公司
第21名        童益鸣        漳州招商局码头有限公司
第22名        黄明程        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第23名        黄思哲        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第24名        陈启祥        厦门港务海通码头有限公司
第25名        范庆林        厦门国际货柜码头有限公司
第26名        沈惠聪        漳州招商局码头有限公司
第27名        姚培伟        福建肖厝港物流有限责任公司
第28名        杨 韧        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第29名        林进元        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第30名        王文宣        晋江太平洋港口发展有限公司
第31名        陈建明        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第32名        蔡伯艺        漳州招商局码头有限公司
第33名        曾毓军        漳州招商局码头有限公司
第34名        陈坚伟        福州新港国际集装箱码头有限公司
第35名        贺 超        厦门远海集装箱码头有限公司
第36名        陈令建        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第37名        孙明堂        晋江太平洋港口发展有限公司
第38名        赖美木        晋江太平洋港口发展有限公司
第39名        蔡从安        福建肖厝港物流有限责任公司
第40名        夏 君        福州新港国际集装箱码头有限公司
第41名        周飞明        厦门海润集装箱码头有限公司
第42名        唐李江        厦门集装箱码头集团有限公司海天分公司
第43名        石 鑫        福州新港国际集装箱码头有限公司
第44名        蔡金起        厦门远海集装箱码头有限公司
第45名        姜长伟        厦门嵩屿集装箱码头有限公司
第46名        黄霖强        福建肖厝港物流有限责任公司
第47名        杜森鑫        泉州太平洋集装箱码头有限公司
第48名        林志灿        厦门远海集装箱码头有限公司
第49名        蔡颖如        晋江太平洋港口发展有限公司
第50名        江 水        厦门海润集装箱码头有限公司
第51名        陈 权        厦门海润集装箱码头有限公司
第52名        方益田        福建肖厝港物流有限责任公司

附件下载

相关链接

  • {{el.time|date('yyyy-MM-dd')}}