今天是: 

当前位置:首页 > 政务公开 > 信用资质

关于海西高速公路网宁德沈海复线柘荣至福安段、福安至寿宁(闽浙界)高速公路甲供材料钢筋、水泥采购招标评标结果的公示

来源:福建省交通运输厅 时间:2013-04-10 11:57 浏览量:{{pvCount}}
| | | |

  海西高速公路网宁德沈海复线柘荣至福安段、福安至寿宁(闽浙界)高速公路甲供材料钢筋、水泥采购工程招标评标工作由宁德沈海复线高速公路有限责任公司及宁德福寿高速公路有限责任公司联合组织,并于2013年03月30日完成,经评标委员会评审,结果如下:

  一、SN2中标候选人及预计中标价

合同段 候选人排名 推荐的中标候选人名称
SN2 第一中标候选人 福建源鑫建材有限公司
代理商:福建省展翔商贸有限公司
第二中标候选人 福建福清万年青水泥有限公司
代理商:南平市祥银贸易有限公司

  二、SN3中标候选人及预计中标价

合同段 候选人排名 推荐的中标候选人名称
SN3 第一中标候选人 福建省建阳海螺水泥有限责任公司
代理商:福建正丰建材实业有限公司
第二中标候选人 福建源鑫建材有限公司
代理商:福建省物资(集团)有限责任公司

  三、GJ1中标候选人及预计中标价

合同段 候选人排名 推荐的中标候选人名称
GJ1 第一中标候选人 晋江三益钢铁有限公司
代理商:福建省天泰机电成套设备有限公司

  四、GJ2中标候选人及预计中标价

合同段 候选人排名 推荐的中标候选人名称
GJ2 第一中标候选人 福建三山(集团)南平市钢铁有限公司
第二中标候选人 福建省三钢(集团)有限责任公司
代理商:福建华财建材有限公司

  五、GJ3中标候选人及预计中标价

合同段 候选人排名 推荐的中标候选人名称
GJ3 第一中标候选人 福建三嘉钢铁有限公司
代理商:福建省天地源贸易有限公司
第二中标候选人 福建三山(集团)南平市钢铁有限公司

  六、GJ4中标候选人及预计中标价

合同段 候选人排名 推荐的中标候选人名称
GJ4 第一中标候选人 中国国际钢铁制品有限公司
代理商:福建汇海经贸有限公司
第二中标候选人 福建三嘉钢铁有限公司
代理商:福建省天地源贸易有限公司

  七、废标情况

  (1)、GJ1合同段

  福建三山(集团)南平市钢铁有限公司投标清单中总报价为97883797.4元,高于总价最高限价93444094元,不符合招标文件第十条评标办法符合性审查(3)款,按废标处理。

  现予以公示,接受社会监督,公示时间为2013年04月10日至2013年04月19日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。联系电话:0591-87077122,传真:0591-87500866。

  福建省交通运输厅

  电话:0591-87077122;传真:0591-87500866;

  通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼12层

  福建省高速公路公司

  电话:0591-87077353;传真:0591-87077976;

  通讯地址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

  宁德市高速公路指挥部

  电话: 0593-2768135  邮编:352100

  通讯地址:宁德市蕉城区北路30号

  招标人电话:0593-2569287 ;传真:0593-2569287;

  通讯地址:宁德市蕉城区蕉城南路61号中国人民银行宁德市中心支行3幢综合楼四层;

  福建省宁德市万安东路2号(金港名都B区)14幢五层

宁德沈海复线高速公路有限责任公司

宁德福寿高速公路有限责任公司

二〇一三年四月十日

附件下载:

相关链接

扫一扫在手机上查看当前页面